+7 (812) 327-78-50
8 800 555-78-50
«Роксор Индастри» — официальный дистрибьютор компании Munters в России
Меню

Склады

Одним из наиболее важных факторов при хранении товарно-материальных ценностей на складах является влажность.
Осушение воздуха на складе

Температура играет лишь второстепенную роль. Если относительную влажность в складском помещении удаётся поддерживать на уровне 50%, можно быть уверенным, что такой уровень является оптимальным и приемлемым для хранения большинства продукции, материалов и сырья. 

Если же уровень влажности повышен, то в складских помещениях неизбежно появляются такие проблемы как конденсат, коррозия, плесень, наблюдается рост бактерий,  появляется грибок. Хранящаяся на таком складе продукция теряет свой товарный вид, ухудшаются её потребительские качества, могут меняться размеры и другие свойства. В конечном счёте, продукция может быть испорчена и не пригодна к использованию.

Для решения проблемы повышенной влажности на складах и её контроля очень часто используют отопление. Но так как сама температура не влияет на качество материалов (за исключением некоторых жидкостей), и поскольку относительная влажность в складском помещении с подогревом может колебаться в пределах 20-70% в зависимости от условий окружающей среды, этот метод является неэффективным и дорогостоящим.

Единственным надежным методом защиты от высокой влажности, независимо от погодных условий, является сухой воздух, который создаёт осушитель. В осушенном складе относительная влажность может контролироваться и поддерживаться  постоянно в течение года - независимо от условий окружающей среды. При этом, по сравнению с нагревом экономия энергии за счет осушения может составить от 30 до 70%. Соответственно расходы на отопление снижаются, а качество хранящихся продуктов и материалов поддерживается на высоком уровне. 

Хранение в сухом складском помещении предотвращает:

  • Конденсат;
  • Коррозию;
  • Появление плесени и грибка;
  • Рост бактерий.
Контакты
Офис
199178, Санкт-Петербург, Малый пр. В.О., д. 30-32
Склад
196644, Санкт-Петербург, пос. Саперный, территория предприятия «Балтика» (бывшего Мебельного комбината № 1), дом б/н, лит. СА. GPS координаты: 59° 46’ 29.27’’ СШ 30° 43’ 29.40’’ ВД
Внимание! Пропуск на территорию склада оформляется бесплатно в бюро пропусков. Режим работы бюро пропусков: с 8.00 – 17.00, перерыв с 13.00 – 14.00 ч.
Показать на карте
Телефон:
+7 (812) 327 7850

8 800 555 7850
Бесплатный звонок по России
Почта:
Написать нам
Укажите Ваше имя или название компании*
Укажите контактный номер телефона*
Укажите контактный e-mail адрес*
Сообщение или запрос
* - поля, обязательные для заполнения